大会レポート

2015全日本体操種目別ファイナリスト「つり輪」(4~8位)

2015.06.30Tue

4位:野々村笙吾(順天堂大学)15.200   5位:神津源一郎(順天堂大学)15.000   6位:鈴木康平(日本体育大学)14.800   6位:神本雄也(日本体育大学)14.800   8位:長野託也(朝日生命)13.750   PHOTO:Naoto AKA...

2015全日本体操種目別ファイナリスト「段違い平行棒」(4~8位)

2015.06.30Tue

4位:畠田 瞳(セントラル目黒)13,450   5位:山本優理子(国士舘大学)13.300   5位:美濃部ゆう(朝日生命)13.300   7位:梶田 凪(山梨ジュニア体操クラブ)13.250   8位:杉原愛子(梅花高校)12.950   PHOTO:Yuki...

2015全日本体操種目別ファイナリスト「あん馬」(4~8位)

2015.06.29Mon

4位:千葉健太(順天堂大学)15.050   5位:山室光史(コナミスポーツクラブ)14.650   6位:白井勝太郎(コナミスポーツクラブ)14.250   7位:堀野真志(日本体育大学)13.050   8位:古谷嘉章(仙台大学)12.350   PHOTO:N...

2015全日本体操種目別ファイナリスト「男子ゆか」(4~8位)

2015.06.28Sun

4位:五島誉博(仙台大学) 15.250   5位:加藤凌平(順天堂大学) 15.200   6位:山本翔一(朝日生命) 14.950   7位:星野力維(筑波大学) 14.850   8位:千葉健太(順天堂大学) 14.800   PHOTO:Naoto AKAS...

2015全日本体操種目別ファイナリスト「女子跳馬」(4~8位)

2015.06.28Sun

4位:池田正美(駒澤クラブ)①13.550+②13.650=決定点13.825   4位:本間未来(国士舘大学)①13.650+②14.000=決定点13.825   6位:平井美優(四天王寺スポーツクラブ)①13.850+②13.350=決定点13.600   7位:村上 瞳(水鳥体操館)①13.6...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選結果(男子)

2015.06.21Sun

6月20日、代々木第一体育館にて行われた「第69回全日本体操種目別選手権大会予選」では、日本代表の残り3つの椅子を懸けた男子選手たちの熱い戦いが繰り広げられた。 各種目のスペシャリストたちにとっては、種目別チャンピオンの名誉ももちろん喉から手が出るくらいほしいには違いないが、代表入りの可能性が残っている選手たちにとっては、「チーム貢献度」の算出基準にな...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選結果(女子)

2015.06.20Sat

【跳馬】※得点は2本跳んでの決定点 1位 宮川紗江(セインツ体操クラブ)14.850 2位 桒嶋姫子(戸田市スポーツセンター)14.375 3位 村上茉愛(日本体育大学)14.175 4位 池田正美(駒澤クラブ)13.775 5位 本間未来(国士舘大学)13.650 6位 小池亜優(戸田市スポーツセンター)13.475 7位 村上 瞳(水鳥...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選班編成(女子後半競技)

2015.06.19Fri

※女子後半競技(21日14時50分~16時55分) 於:代々木第一体育館   【平均台】   1組   1 葛城七星(和歌山ジュニア体操クラブ) 2 本田美波(尼崎市立尼崎高校) 3 寺尾 唯(日本体育大学) 4 宮内玲奈(戸田市スポーツセンター) 5 河久保 絢(慶應義塾大学) 6 夏目侑香(武庫川女...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選班編成(男子後半競技)

2015.06.18Thu

※男子後半種目(6月20日 14時50分~16時30分) 於:代々木第一体育館   【跳馬】   1組   1 岡村康宏(朝日生命) 2 鈴木颯太(日本体育大学) 3 徳永晴優(駒澤大学) 4 宗像 陸(相好体操クラブ) 5 藤崎友稀(静岡産業大学) 6 白井勝太郎(コナミスポーツ)   ...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選班編成(女子前半競技)

2015.06.17Wed

※前半競技は、6月21日(12:30~14:10) 於:代々木第一体育館 【跳馬】   1組   1 池田正美(駒澤クラブ) 2 村上茉愛(日本体育大学) 3 平井美優(四天王寺スポーツクラブ) 4 杉原愛子(梅花高校) 5 小川明日香(よこはまYSMC体操クラブ)   2組   6 小池...
<< perv 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13