大会レポート

第69回全日本体操種目別選手権大会予選班編成(女子前半競技)

2015.06.17Wed

※前半競技は、6月21日(12:30~14:10) 於:代々木第一体育館 【跳馬】   1組   1 池田正美(駒澤クラブ) 2 村上茉愛(日本体育大学) 3 平井美優(四天王寺スポーツクラブ) 4 杉原愛子(梅花高校) 5 小川明日香(よこはまYSMC体操クラブ)   2組   6 小池...

第69回全日本体操種目別選手権大会予選班編成(男子前半競技)

2015.06.17Wed

※男子前半競技(6月20日12:30~14:10) 於:代々木第一体育館   【ゆか】   1組   1 金子健三(徳洲会体操クラブ) 2 塚元貴士(日本体育大学) 3 五島誉博(仙台大学) 4 早坂尚人(順天堂大学)   5 湯浅賢哉(市立船橋高校) 6 千葉健太(順天堂大学) ...

第54回NHK杯体操(男子試技順②)

2015.05.16Sat

※NHK杯体操男子個人競技は、5月17日(日)13時15分~15時45分 於・代々木第一体育館  同日14時~16時、NHK総合にて、テレビ放送もあり。   【3組】 13 谷川 航(順天堂大学) 14 吉岡知紘(セントラルスポーツ) 15 武田一志(徳洲会体操クラブ) 16 植松紘治(コナミスポーツクラブ) 17 山本...

第54回NHK杯体操(男子試技順①)

2015.05.15Fri

5月17日(日)男子競技13:15~15:45 於・代々木第一体育館   【1組】 1 内村航平(コナミスポーツクラブ)   2 田中佑典(コナミスポーツクラブ)   3 加藤凌平(順天堂大学)   4 早坂尚人(順天堂大学)   5 野々村笙吾(順天堂大学) ...

第54回NHK杯体操(女子試技順)

2015.05.14Thu

第54回NHK杯体操女子競技は、5月17日(日)10時30分~12時10分  於・代々木第一体育館 リアルタイムで、NHK BS1でテレビ中継もあります。   【1組】跳馬⇒段違い⇒平均台⇒ゆか 1 寺本明日香(中京大学/レジックスポーツ) 2 内山由綺(スマイル体操クラブ) 3 杉原愛...

第69回全日本体操個人総合選手権/男子Ⅱ班4~7組

2015.04.20Mon

【4組】 61 白井勝太郎(コナミスポーツクラブ) 62 宮地秀亨(筑波大学) 63 亀山耕平(徳洲会体操クラブ) 64 小山仁寛(コナミスポーツクラブ) 65 井村太祐(和歌山オレンジ体操クラブ) 66 白井健三(日本体育大学)   【5組】 67 加藤凌平(順天堂大学) 68 吉岡知紘(セントラル...

第69回全日本体操個人総合選手権/男子Ⅱ班1~3組

2015.04.20Mon

【1組】 43 田中 樹(清風高等学校) 44 田中佑典(コナミスポーツクラブ) 45 谷川 航(順天堂大学) 46 下田悠太(相好体操クラブ) 47 神本雄也(日本体育大学) 48 岡 準平(日本体育大学)   【2組】 49 齊藤優佑(徳洲会体操クラブ) 50 金子健三(徳洲会体操クラブ) 51...

第69回全日本体操個人総合選手権/男子Ⅰ班4~7組

2015.04.20Mon

【4組】 19 垣谷拓斗(セントラルスポーツ) 20 中島立貴(コナミスポーツクラブ) 21 大川翔平(相好体操クラブ) 22 前野風哉(鹿屋体育大学) 23 青山政高(コナミスポーツクラブ) 24 尾崎亮介(相好体操クラブ)   【5組】 25 市瀬達貴(順天堂大学) 26 浅野祐樹(早稲田大学) 27 池澤...

第69回全日本体操個人総合選手権/男子Ⅰ班1~3組

2015.04.20Mon

【1組】 1 湯浅賢哉(市立船橋高等学校) 2 横井君宇(名城大学附属高等学校) 3 佐藤宏大(日体大体操クラブ) 4 石原 大(相好体操クラブ) 5 加藤裕斗(埼玉栄高等学校) 6 安川 航(日本体育大学)   【2組】 7 城間東昇(日体大体操クラブ) 8 三五雅人(駒澤大学) 9 米倉英信(関西高等学校) ...

相模原ジムナスティックフェスティバル2014<体操②>

2014.12.03Wed

後半のトップバッターで登場したのは、地元クラブの坂本美樹選手(ジョイスポーツ)。全日本ジュニア体操競技大会でも8位になった得意の平均台で、落下は1回あったものの、落ち着いた美しい演技を見せた。 つり輪では、柏木寅冶選手(市立船橋高)が再び登場。つま先まで神経のいき届いた美しい十字懸垂が素晴らしい演技だった。 日本でもトップクラスの実績...
<< perv 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16